Aller au contenu principal

Nous joindre

Service de première ligne

bqp@bqp.ulaval.ca

Coordonnées générales

Bureau de la qualité des programmes
Pavillon des Sciences de l’éducation
2320, rue des Bibliothèques, local 1534
Québec (Québec) G1V 0A6
Canada

bqp@bqp.ulaval.ca
Téléphone: 418 656-2131, poste 407680

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi: De 8h à 12h et de 13h à 16h30
Sauf pendant l’horaire d’été: Fermeture des bureaux le vendredi après-midi (entre la mi-juin et la mi-août)

Joindre notre équipe

Direction

Annick Jaton
Directrice
418 656-2131, poste 412466
annick.jaton@bqp.ulaval.ca

Andrée Plaisance
Directrice adjointe
418 656-2131, poste 408197
andree.plaisance@bqp.ulaval.ca

Francis Bellemare
Secrétaire de la vice-rectrice adjointe
418-656-2131, poste 407680
francis.bellemare@vre.ulaval.ca

Élaboration, amélioration continue et publication des programmes

Véronique Bédard
Agente de recherche et de planification
418 656-2131, poste 414219
veronique.bedard@bqp.ulaval.ca

Marie-Claude Chouinard
Technicienne en administration
418 656-2131, poste 405228
marie-claude.chouinard@bqp.ulaval.ca

Johanne Gagné
Technicienne en administration
418-656-2131, poste 411327
johanne.gagne@bqp.ulaval.ca

Pascaline Lamare
Agente de recherche et de planification
418 656-2131, poste 409112
pascaline.lamare@bqp.ulaval.ca

Marie-Josée Rodrigue
Agente de recherche et de planification
418 656-2131, poste 403907
marie-josee.rodrigue@bqp.ulaval.ca

Évaluation des programmes

Ariane Keck
Agente de recherche et de planification
418 656-2131 , poste 402705
ariane.keck@bqp.ulaval.ca

Pascaline Lamare
Agente de recherche et de planification
418 656-2131, poste 409112
pascaline.lamare@bqp.ulaval.ca

Amandine Tourtet
Agente de recherche et de planification
amandine.tourtet@bqp.ulaval.ca

Veille et projets spéciaux

Manon Paquette
Agente de recherche et de planification
418 656-2131, poste 408859
manon.paquette@bqp.ulaval.ca

Soutien aux opérations

Steve Bilodeau
Analyste en ressources informationnelles
418 656-2131, poste 407708
steve.bilodeau@fesp.ulaval.ca